-GhXGgKiJKM

Лекция Шэннона Дарроу, директора отдела цифровых медиа MoMA (CША) «Музей и новые медиа»

8 октября 2018 в 19:00
Лекторий Главного штаба, Государственный Эрмитаж
Дворцовая площадь, д. 6/8
Вход бесплатный, но обязательна регистрация: https://proarte.timepad.ru/event/823590/

Шэннон Дарроу расскажет, как отдел цифровых медиа Музея современного искусства МоМА в Нью-Йорке подходит к дизайну и разработке цифровых продуктов. Продемонстрирует решения и методы, которые используют специалисты МоМА, чтобы ежегодно создавать для миллионов посетителей новый цифровой опыт в музее.

Шэннон Дарроу – директор отдела цифровых медиа в Музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке. Команда отдела, в которую входят дизайнеры, разработчики продукта и менеджеры, создает музейный цифровой контент, в том числе moma.org, приложение MoMA Audio iOS, мобильные информационные экраны.

В 2003 году Шэннон Дарроу пришел в МоМА как дизайнер, проектирующий интерактивные цифровые системы (interaction design). Тогда музеи только начинали работать над присутствием онлайн, сегодня Музей современного искусства МоМА – один из лидеров в этой области.

Лекция сотоится в рамках 3-й Петербургской биеннале музейного дизайна, при поддержке Trust for Mutual Understanding.

Обязательна регистрация онлайн или по телефону (812) 233 0040

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ для залога.

Для прессы: press[at]proarte.ru