Jonathan-Barnbrook_image

Лекция Джонатана Барнбрука (Великобритания)

4 марта 2014 в 14:00

Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий

Дворцовая площадь, д. 6/8, вход из-под арки Главного штаба

Джонатан Барнбрук – один из известнейших графических дизайнеров Великобритании – представит свои работы в области музейного и выставочного дизайна, каталоги и шрифты. Барнбрук работал над оформлением выставок в Музее Виктории и Альберта, среди которых прошедшая с огромным успехом в 2013 году «David Bowie is» и открывшаяся в феврале 2014 «Shakespeare: Greatest Living Playwright», разработал графическое оформление Сиднейской (2010) и Киевской (2012) биеннале современного искусства, он – автор дизайна пластинок Дэвида Боуи и каталогов Дэмиена Херста. Его шрифты, выпущенные компанией Emigre и его собственной фирмой Virusfonts, известны во всем мире.

Джонатан Барнбрук расскажет о проектах последних лет, осуществленных в Великобритании, Японии, Австралии и Украине.

Лекция проходит при поддержке Генерального Консульства Великобритании в рамках форума «MuseON: новые технологии и тенденции в развитии музеев и достопримечательностей в России и Великобритании» и является частью программы Петербургской биеннале музейного дизайна.

Обязательна регистрация онлайн или по телефону (812) 233 0040

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553