cannon-brookes

Стивен Кэннон-Брукс (Великобритания)
О музейном и выставочном освещении

4 марта 2014 в 16:00

Государственный музей политической истории России

ул. Куйбышева, д. 2-4, вход с Кронверкского проспекта

Д-р Стивен Кэннон-Брукс – глава компании Cannon-Brookes Lighting (CBL), Лондон, занимающейся проектами музейного освещения. Основное направление работы компании CBL – проектирование и установка освещения для музеев, исторических зданий и частных коллекций. Использование света в подобных помещениях требует тщательного и продуманного сочетания внешнего вида осветительной конструкции и того, как она будет работать – для создания индивидуального варианта освещения в каждом конкретном случае. Стивен Кэннон-Брукс работает в тесном сотрудничестве с кафедрами и факультетами нескольких университетов и применяет в своей практике новейшие разработки в области естественного освещения и поиска условий освещенности, оптимальных для консервации исторических материалов.

На семинаре будут представлены проекты, осуществленные фирмой CBL в последние годы: от здания Главного штаба Государственного Эрмитажа и нового проекта освещения Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне до частной коллекции римского серебра.

Лекция проходит при поддержке Генерального Консульства Великобритании в рамках форума «MuseON: новые технологии и тенденции в развитии музеев и достопримечательностей в России и Великобритании» и является частью программы Петербургской биеннале музейного дизайна.

Обязательна регистрация онлайн или по телефону (812) 233 0040

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553