Экспозиция Национального музея судоходства в Амстердаме, Нидерланды, 2011 © Atelier Brückner

Уве Р. Брюкнер (Ателье Брюкнер)
Музейная сценография, или как заставить музейный предмет говорить

30 мая 2016 в 19:00

Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий

Дворцовая площадь, д. 6/8

Уве Р. Брюкнер (Uwe R. Brückner) – основатель, партнер и креативный директор Ателье Брюкнер (Atelier Brückner), Германия. Профессор Академии искусств и дизайна в Базеле и Университета Тунцзи в Шанхае. Окончил Технический университет Мюнхена (архитектура) и Штутгартскую государственную академию искусств и дизайна (сценография). Один из основателей Международного фестиваля сценографии.

Уве Р. Брюкнер относится к числу экспертов и авторитетных специалистов в области выставочного дизайна и музейного проектирования международного уровня. Ателье Брюкнер (Atelier Brückner) более 15 лет работает над дизайном сложных выставочных проектов и постоянных музейных экспозиций. В портфолио Ателье – более 100 международных проектов и 140 наград. Среди проектов: Национальный морской музей в Амстердаме, Музей BMW в Мюнхене, Музей этнографии в Женеве, Исторический музей Баден-Вюртемберга, Зоологический музей Darwineum в Ростоке и другие. Девиз Ателье: «Форма следует за содержанием».

Лекция проходит при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина
в рамках программы «Музейный десант».

Обязательна регистрация онлайн или по телефону (812) 233 0040
Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ под залог.
Для прессы: press[at]proarte.ru