Гейл Хэррити (США)
Фирменный стиль музея

ЦВЗ «Манеж»
25 октября 2016 в 10:00

Центральный выставочный зал «Манеж» и Фонд «ПРО АРТЕ» организовали лекцию Гейл Хэррити, президентом и исполнительным директором Филадельфийского художественного музея (США), для музейных специалистов Санкт-Петербурга. Лекция была посвящена вопросам фирменного стиля музея (graphic identity): как разрабатывается фирменный стиль музея, что происходит, когда привычный музейный логотип меняют на новый, и как реагирует на это аудитория и сами сотрудники музея.
Гейл Хэррити (Gail Harrity) – президент и исполнительный директор Филадельфийского художественного музея. Она возглавляет и курирует широкий спектр административных функций, в том числе правовые и финансовые вопросы, развитие и маркетинг, работу с посетителями и вопросы членства, информационные технологии и техническое управление, взаимодействие с государственными структурами и связи с общественностью. Работая в тесном сотрудничестве с директором и Советом попечителей музея, Гейл Хэррити отвечает за стратегическое планирование, реализацию инициатив по внедрению цифровых технологий, включая создание единой цифровой базы произведений искусства из коллекции музея с открытым доступом по всему миру.
Гейл Хэррити присоединилась к команде Филадельфийского художественного музея в 1997 году. Прежде она занимала пост заместителя директора Музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, где руководила проектом Музея Гуггенхайма в Бильбао и работала в сотрудничестве с Фрэнком Гэри. В 1982–1989 годах Гейл Хэррити занимала пост главы отдела финансов, планирования и взаимодействия с государственными структурами Музея Метрополитен в Нью-Йорке.