Андрей Вовк
Музейный и выставочный дизайн

23.05-24.09.2016

Мастер-класс «Музейный и выставочный дизайн» организован Фондом «ПРО АРТЕ» в партнерстве с Московским офисом компании РАА / Ральф Аппельбаум Ассошиэйтс (Ralph Appelbaum Associates, США), руководитель мастер-класса — директор Московского офиса РАА Андрей Вовк.

Задача мастер-класса — продемонстрировать молодым профессионалам — дизайнерам, архитекторам, сотрудникам музеев — уникальные приемы работы над созданием музейной экспозиции одного из ведущих дизайнерских бюро. Участники проекта были непосредственно вовлечены в процессе проектирования и строительства экспозиции «Чем пахнет цирк?», включенной в основную программу Биеннале музейного дизайна.
Участники мастер-класса: Анастасия Гарнова, Максим Греллер, Елизавета Калужская, Михаил Мартьянов, Анна Мартыненко, Евгения Рыжкова, Ксения Сурикова, Александра Тахтаева, Марта Хршановская