Экспозиция «Революция в России 1917-1922»

Новая экспозиция Музея политической истории России посвящена одному из переломных и самых драматичных событий в Российской истории – революции 1917-1922 гг. Данный проект подвел итог многолетней работе коллектива музея по поиску новых подходов к экспозиционному показу Российской революции. В экспозиции, размещенной в пяти музейных залах, представлены документы и фотографии, рассказывающие о развитии революционных событий, плакаты, живопись и графика революционного времени, а также подлинные уникальные вещевые экспонаты – артефакты революции.
Экспозиция отличается современным дизайном, включающим в себя особые экспозиционные конструкции, продуманное цветовое решение залов, специальное шрифтовое решение для различного рода экспозиционных текстов, тщательно выверенное освещение для разных частей экспозиции, а также фотографии, кинохронику, звуковое оформление и другие дизайнерские элементы. Все это создает особую среду, воздействующую на эмоции посетителя, и, в конечном итоге, позволяющую посетителю более глубоко воспринять представленные ему экспозиционные материалы.
Дизайн экспозции: Александр Менус
Мультимедийное оснащение: Европейские музейные технологии

Государственный музей политической истории России

www.polithistory.ru

Адрес: ул. Куйбышева, 2-4
Станция метро: Горьковская
Время работы: с пятницы по вторник – 10:00–18:00 (касса работает до 17:00), среда – 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
Выходные дни: четверг, каждый последний понедельник месяца
Стоимость входного билета: 150 р. (льготный: 30 – 60 р.)